Требования к арендаторам квартир в Петербурге

Несмотря на то, что последние месяцы обернулись для рынка посуточной аренды квартир в СПб значительным упадком, ситуация начинает стабилизироваться. В преддверии весны арендаторы ожидают новых клиентов, и теперь они не готовы заключать сделки на посуточную аренду абы с кем.

Если в зимний период, когда туристы неохотно посещали Петербург, хозяева квартир были готовы идти на некоторые уступки, то теперь их требования к постояльцам вновь стали жестче. Во-первых, это коснулось цен на аренду квартир посуточно. Они не повысились, но и таких понятий как "выгодное предложение" теперь ожидать не стоит. Если в отношении элитных квартир и апартаментов в центральных районах еще можно ожидать каких-то скидок, то на скидки на жилье эконом-класса рассчитывать не нужно.

Во-вторых, хозяева стали более придирчивы по поводу наличия детей и животных у арендаторов. Куда более выгодно сдать на сутки жилье приезжему командировочному, который и бывать-то в квартире будет мало, чем гостям с собакой, которая, возможно, погрызет мебель или обдерет обои. То же самое касается семей с детьми.

Как и прежде, важным для хозяев квартир является, откуда приехал турист. Более охотно квартиры в Санкт-Петербурге сдаются людям из городов России, чем, например, жителям ближнего зарубежья. Более того, есть арендаторы, которые обращают внимание на возраст и образование должность, хотя таких, конечно, немного. В основном, на рынке посуточной аренды Петербурга преобладают те, кому все равно, кто платит им деньги за жилье.