Перечисляя преимущества посуточной аренды квартир

Вы планируете визит в Санкт-Петербург, но еще не выбрали, где собираетесь остановиться? Тогда эта статья для вас. Если вы приезжаете в наш город в разгар туристического сезона, то потратив довольно много времени в Интернете, можно обнаружить, что свободных гостиничных мест в нашем городе просто нет... Возможно, вы найдете свободное место, но его стоимость окажется вам явно не по карману…

Что же делать? Возможно, аренда квартиры посуточно – вот единственный выход у многих туристов в Санкт Петербурге, чтобы не оказаться ночью на улице или не оставить много денег в петербургских гостиницах. На нашем сайте вы можете выбрать и арендовать квартиру посуточно в Санкт-Петербурга в самом центре.

Это начинают понимают не только сами гости города, но и многие туроператоры, работающие на рынке въездного и внутреннего туризма.

Вот 5 основных факторов спроса на размещение в квартирах

  1. Цена аренды квартиры, в пересчете на одного постояльца. Как правило, в квартире может остановиться как один человек, так и компания (чего не скажешь о гостиницах, где количество постояльцев в номере ограничено). Например, арендовать квартиру стандарт класса с двумя большими комнатами можно за 60-100 евро в зависимости от сезона. Аренда двухкомнатной квартиры посуточно рядом с Исаакиевской площадью стоит от 90 долларов в сутки. В центре Петербурга можно найти и более дешевое жилье - от 40-50 евро в сутки. А стандартный одноместный номер в гостинице "Астория" стоит от $200, в "Англетере" - от $180.
  2. Это Ваше жилье и Ваша частная жизнь. Арендуя квартиру, Вы сможете пригласить туда любого гостя и на любое разумное время.
  3. Квартира – это комфортный дом, пусть и на небольшое время. В отличие от типовых номеров гостиниц и отелей, где проживающий неизменно чувствует себя гостем, квартиры – это, прежде всего, комфортное жилье. Как правило, квартиры для сдачи оборудованы всем необходимым: удобная мебель, кухня, обустроенная в соответствии с современными требованиями (микроволновая печь, холодильник, газовая плита, посуда), телефон, опрятный санузел. В зависимости от класса квартиры может быть кондиционер и Интернет. Большой плюс, когда квартира расположена в историческом центре Санкт-Петербурга.
  4. Аренда квартиры – это безопасно. Вопреки распространенному мнению, аренда квартиры – это безопасно: во всех подъездах установлены домофоны, а в элитных домах, как правило, есть охранники или консьержи.
  5. У вас есть большой выбор вариантов. В отличие от гостиниц , количество которых ограничено, посуточная аренда подразумевает огромный выбор вариантов и большой разброс цен. Цена зависит от удаленности квартиры от центра Санкт-Петербурга и ее класса. Аренда элитной квартиры, безусловно, обойдется дороже жилья "эконом" и "стандарт", но оно того стоит! Квартиры, расположенные в исторической части Санкт-Петербурга, отличаются высокими потолками, огромными окнами, толстыми стенами и повышенной звукоизоляцией. Краткосрочная аренда квартир в спальных районах Петербурга стоит дешевле.

Это основные преимущества, ради которых и стоит выбрать посуточную аренду квартир на время поездки в Санкт-Петербург.